Выполняем сложное проектирование, поставки, строительство и техническое обслуживание (EPC) проектов для коммерческих и государственных клиентов в отдаленных и сложных местах по всей России.
Комплексное распределение электроэнергии здания — это многоуровневая система, обеспечивающая надежное, безопасное и энергоэффективное электроснабжение всех потребителей.

ГРЩ
Главный распределительный щит
Щит, через который осуществляется приём электроэнергии и её первичное распределение по зданию. Самый мощный и ответственный щит в системе. Номинальный ток такого щита достигает 6300А, в зависимости от потребностей здания или цеха
Распределительные щиты
ЩР, ЩА, ЩО, ЩУ


Все шкафы изготавливаются по индивидуальному проекту для каждого объекта. Это может быть простой встраиваемый щит или пылевлагозащищённый щит с защитой IP65.
*На фото со звёздочкой представлен модульный шкаф вместимостью 300 модулей.

Щиты освещения (ЩО) и силовые щиты (ЩС) выполняют одну и ту же функцию — защиту и раздельное управление нагрузками.
Системы защиты и автоматики
Кабельная инфраструктура
— Магистральные и распределительные кабельные линии (сечение подбирается по нагрузке).
— Трассы, короба, лотки для прокладки кабелей.
Учет и мониторинг
— Системы коммерческого и технического учета (умные счетчики, IoT-платформы).
— SCADA-системы для визуализации и анализа энергопотребления.
Резервное питание
— Дизель-генераторы, ИБП, аккумуляторные батареи.
Заземление и молниезащита
— Контур заземления, УЗИП (устройства защиты от импульсных перенапряжений).
AVATEC выполняет сложное проектирование, поставки, строительство и техническое обслуживание (EPC) проектов для коммерческих и государственных клиентов в отдаленных и сложных местах по всей России. 130 квалифицированных сотрудников.
AVATEC предлагают полностью интегрированные решения на базе средств автоматизации компании SIEMENS для управления технологическими, производственными и бизнес процессами предприятий и компаний.
В современных зданиях, оснащённых сложными системами жизнеобеспечения, потребляющими большое количество тепловой и электрической энергии, энергосбережение стало насущной потребностью. Ведь для поддержания необходимых комфортных условий, в соответствии с действующими санитарными нормами, можно затрачивать гораздо меньше энергии, чем это обычно происходит. Поэтому “умная” система автоматизации может и должна решать задачу экономии энергии, но не в ущерб комфортным условиям. Достичь экономии можно, лишь выполнив основное условие: подавать энергию в помещение в строгом соответствии с фактической потребностью.